PutulHost.com
Hosting VPS/VDS · putulhost.com
12planes VPS
desde 5,40 €al mes
Resumen de PutulHost.com
- PutulHost.com es un hosting VPS de Putul Host (Bangladés).
- En el catálogo: 12 planes de 5,40 € a 57,56 € al mes.
- Ubicaciones de servidores: EE. UU., Bangladés.
- Pago: Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard).
- Dónde están los servidores
- 🇺🇸 EE. UU. 🇧🇩 Bangladés
- Ciudades
- Los Ángeles
- Pago
-
Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard)
- Virtualización
- KVM
- Paneles
- cPanel
- Condiciones
- Entrega inmediata
Empresa
- Razón social
- Putul Host
- País de registro
- 🇧🇩 Bangladés
- Dirección
- Hat Masjid Road, Belgachi Bazar, Rajbari Sadar, Rajbari-7700, Dhaka, Bangladesh
- Fuente
- putulhost.com/
Contacto y soporte
- sales@putulhost.com
- Teléfono
- +88 096 38 205 205
- Idiomas de soporte
- Inglés, Bengalí
Normas y garantías
- Reembolso de dinero
- 7 días
- SLA
- 99.99%
Funciones
- Plantillas de SO
- CentOS, AlmaLinux, Ubuntu, Rocky Linux, Debian, Fedora, openSUSE, Windows
- Copias de seguridad
- sí
- Monedas de facturación
- BDT
Centros de datos
- 2 ubicaciones
- 🇺🇸 EE. UU. · Los Angeles
🇧🇩 Bangladés · Dhaka
VPS/VDS PutulHost.com 12 planes · desde 5,40 €
| Plan | Disco | Memoria | Procesador | Tráfico | Precio | Virt. | País | Pago | Opciones | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BDIX-VPS 1 | 25 GBNVMe | 2 GB | 1 × —1 núcleo | 500 GB100 Mbit/s | 5,40 €750 BDT/mes | KVM | 🇧🇩 Bangladés | |||
| VPS 1 | 25 GBNVMe | 2 GB | 1 × —1 núcleo | 1 TB | 5,40 €pago anual: 5,40 €/mes | KVM | 🇺🇸 EE. UU. | |||
| BDIX-VPS 2 | 50 GBNVMe | 4 GB | 2 × —2 núcleos | 1 TB100 Mbit/s | 6,84 €950 BDT/mes | KVM | 🇧🇩 Bangladés | |||
| VPS 2 | 50 GBNVMe | 4 GB | 2 × —2 núcleos | 2 TB | 6,84 €950 BDT/mes | KVM | 🇺🇸 EE. UU. | |||
| BDIX-VPS 3 | 100 GBNVMe | 6 GB | 3 × —3 núcleos | 2 TB100 Mbit/s | 11,51 €1600 BDT/mes | KVM | 🇧🇩 Bangladés | |||
| VPS 3 | 100 GBNVMe | 6 GB | 3 × —3 núcleos | 3 TB | 11,51 €1600 BDT/mes | KVM | 🇺🇸 EE. UU. | |||
| VPS 4 | 200 GBNVMe | 8 GB | 4 × —4 núcleos | 4 TB | 17,98 €2500 BDT/mes | KVM | 🇺🇸 EE. UU. | |||
| BDIX-VPS 4 | 150 GBNVMe | 8 GB | 4 × —4 núcleos | 3 TB100 Mbit/s | 20,15 €2800 BDT/mes | KVM | 🇧🇩 Bangladés | |||
| VPS 5 | 250 GBNVMe | 12 GB | 6 × —6 núcleos | 5 TB | 28,78 €4000 BDT/mes | KVM | 🇺🇸 EE. UU. | |||
| BDIX-VPS 5 | 200 GBNVMe | 12 GB | 6 × —6 núcleos | 5 TB100 Mbit/s | 35,98 €5000 BDT/mes | KVM | 🇧🇩 Bangladés | |||
| VPS 6 | 350 GBNVMe | 16 GB | 8 × —8 núcleos | 8 TB | 43,18 €6000 BDT/mes | KVM | 🇺🇸 EE. UU. | |||
| BDIX-VPS 6 | 300 GBNVMe | 16 GB | 8 × —8 núcleos | 8 TB100 Mbit/s | 57,56 €8000 BDT/mes | KVM | 🇧🇩 Bangladés |
Preguntas frecuentes sobre PutulHost.com
¿Cuánto cuesta un VPS en PutulHost.com?
El catálogo tiene 12 planes de VPS de PutulHost.com, de 5,40 € a 57,56 € al mes. El más barato es «BDIX-VPS 1» (1 núcleo, 2 GB RAM, 25 GB NVMe) por 5,40 €.
¿En qué países están los servidores de PutulHost.com?
Ubicaciones de servidores: EE. UU., Bangladés. Ciudades: Los Ángeles.
¿Cómo se paga a PutulHost.com?
Métodos de pago en el sitio del proveedor: Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard).
¿Qué virtualización usan los VPS de PutulHost.com?
Virtualización: KVM. Hay planes con Windows.
¿Qué empresa está detrás de PutulHost.com?
Persona jurídica: Putul Host. Registrada en: Bangladés.