Hosting.de

VPS/VDS und Webhosting · www.hosting.de

5VPS-Tarife
3Hosting-Tarife
ab 3,90 €pro Monat
Zur Website des Anbieters

Kurz zu Hosting.de

  • Hosting.de ist ein VPS-Hosting von hosting.de GmbH (Deutschland).
  • Im Katalog: 5 Tarife von 4,90 € bis 29,90 € im Monat.
  • Außerdem 3 Tarife für Webhosting ab 3,90 € im Monat.
  • Serverstandort: Deutschland.
  • Konditionen: IPv6, API, 30 Tage Test.
Serverstandorte
🇩🇪 Deutschland
Zahlung
Zahlungsarten sind auf der Website des Anbieters nicht angegeben nicht auf der Website des Anbieters angegeben
Virtualisierung
KVM
Bedingungen
Sofortige Bereitstellung API IPv6
Ohne Risiko
Testphase 30 Tage

Unternehmen

Firma
hosting.de GmbH
Registrierungsland
🇩🇪 Deutschland
Registernummer
HRB 13988, Amtsgericht Aachen
Adresse
52064 Aachen

Kontakt und Support

Telefon
+49 241 46314480
Support-Sprachen
Deutsch

Funktionen

Abrechnungswährungen
EUR

Rechenzentren

1 Standort
🇩🇪 Deutschland · Aachen

VPS/VDS Hosting.de 5 Tarife · ab 4,90 €

TarifSpeicherRAMProzessorTrafficPreisVirt.LandZahlungOptionen
VPS Small 40 GBSSD 2 GB 2 × —2 Kerne — 4,90 €4.9 EUR/Mon. KVM 🇩🇪 Deutschland Zahlungsarten sind auf der Website des Anbieters nicht angegeben v6
VPS Medium 80 GBSSD 4 GB 2 × —2 Kerne — 6,90 €6.9 EUR/Mon. KVM 🇩🇪 Deutschland Zahlungsarten sind auf der Website des Anbieters nicht angegeben v6
VPS Large 120 GBSSD 8 GB 4 × —4 Kerne — 12,90 €12.9 EUR/Mon. KVM 🇩🇪 Deutschland Zahlungsarten sind auf der Website des Anbieters nicht angegeben v6
VPS X-Large 240 GBSSD 16 GB 6 × —6 Kerne — 19,90 €19.9 EUR/Mon. KVM 🇩🇪 Deutschland Zahlungsarten sind auf der Website des Anbieters nicht angegeben v6
VPS XX-Large 360 GBSSD 32 GB 8 × —8 Kerne — 29,90 €29.9 EUR/Mon. KVM 🇩🇪 Deutschland Zahlungsarten sind auf der Website des Anbieters nicht angegeben v6

Mit VPS anderer Anbieter vergleichen

Webhosting von Hosting.de 3 Tarife · ab 3,90 €

TarifWebsitesSpeicherDatenbankenTrafficPreis
Webhosting Compact — 15 GB SSD 1 — 3,90 €/Mon.
Webhosting Medium — 30 GB SSD 5 — 4,90 €/Mon.
Webhosting Large — 60 GB SSD 10 — 9,90 €/Mon.

Mit Webhosting anderer Anbieter vergleichen

Häufige Fragen zu Hosting.de

Was kostet ein VPS bei Hosting.de?

Im Katalog: 5 Tarife VPS von Hosting.de, 4,90 € bis 29,90 € pro Monat. Am günstigsten ist „VPS Small“ (2 Kerne, 2 GB RAM, 40 GB SSD) für 4,90 €.

Bietet Hosting.de Webhosting an?

Ja: 3 Tarife Shared Hosting ab 3,90 € pro Monat.

In welchen Ländern stehen die Server von Hosting.de?

Serverstandort: Deutschland.

Kann man Hosting.de ohne große Vorauszahlung testen?

Ja: Testphase 30 Tage.

Welche Virtualisierung nutzen die VPS von Hosting.de?

Virtualisierung: KVM.

Welches Unternehmen steht hinter Hosting.de?

Rechtsträger: hosting.de GmbH. Registriert in: Deutschland.