T
Zur Website des Anbieters
Tele Asia
VPS/VDS-Hosting · tele-asia.net · seit 2008
8VPS-Tarife
ab 22,40 €pro Monat
Kurz zu Tele Asia
- Tele Asia ist ein VPS-Hoster, seit 2008 am Markt.
- Im Katalog: 8 Tarife von 22,40 € bis 675 € im Monat.
- Serverstandort: Hongkong.
- Zahlung: Bankkarte (Visa/Mastercard), PayPal, Rechnung für Unternehmen. Konditionen: IPv6.
- Serverstandorte
- 🇭🇰 Hongkong
- Zahlung
-
Bankkarte (Visa/Mastercard)
PayPal
Rechnung für Unternehmen
- Virtualisierung
- nicht angegeben
- Panels
- DirectAdmincPanel
- Bedingungen
- IPv6
Unternehmen
- Firma
- Tele Asia Limited
- Gegründet
- 2008
Kontakt und Support
- Support
- Tickets
- Support-Sprachen
- Englisch
Regeln und Garantien
- SLA
- 99.5%
Funktionen
- Backups
- ja
- Abrechnungswährungen
- HKD, USD, GBP, EUR, CNY
Rechenzentren
- 1 Standort
- 🇭🇰 Hongkong · Fanling
VPS/VDS Tele Asia 8 Tarife · ab 22,40 €
| Tarif | Speicher | RAM | Prozessor | Traffic | Preis | Virt. | Land | Zahlung | Optionen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SSD-VPS-1GB | 40 GBSSD | 1 GB | 2 × —2 Kerne | 500 GB | 22,40 €199 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-2GB | 60 GBSSD | 2 GB | 2 × —2 Kerne | 1 TB | 44,90 €399 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-4GB | 160 GBSSD | 4 GB | 4 × —4 Kerne | 2 TB | 78,67 €699 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-8GB | 320 GBSSD | 8 GB | 8 × —8 Kerne | 3 TB | 146 €1299 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-16GB | 640 GBSSD | 16 GB | 8 × —8 Kerne | 4 TB | 180 €1599 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-24GB | 1200 GBSSD | 16 GB | 8 × —8 Kerne | 4 TB | 270 €2399 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-32GB | 1600 GBSSD | 32 GB | 8 × —8 Kerne | 4 TB | 360 €3199 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong | |||
| SSD-VPS-64GB | 3200 GBSSD | 64 GB | 8 × —8 Kerne | 6 TB | 675 €5999 HKD/Mon. | KVM | 🇭🇰 Hongkong |
Häufige Fragen zu Tele Asia
Was kostet ein VPS bei Tele Asia?
Im Katalog: 8 Tarife VPS von Tele Asia, 22,40 € bis 675 € pro Monat. Am günstigsten ist „SSD-VPS-1GB“ (2 Kerne, 1 GB RAM, 40 GB SSD) für 22,40 €.
In welchen Ländern stehen die Server von Tele Asia?
Serverstandort: Hongkong.
Wie bezahlt man bei Tele Asia?
Zahlungsarten laut Website des Anbieters: Bankkarte (Visa/Mastercard), PayPal, Rechnung für Unternehmen.
Welches Unternehmen steht hinter Tele Asia?
Rechtsträger: Tele Asia Limited. Am Markt seit 2008.