Hyyat.com
VPS/VDS y hosting web · www.hyyat.com · desde 2002
4planes VPS
5planes de hosting
desde 2,07 €al mes
Resumen de Hyyat.com
- Hyyat.com es un proveedor de hosting VPS activo desde 2002.
- En el catálogo: 4 planes de 10,68 € a 44,49 € al mes.
- También ofrece 5 planes de hosting web desde 2,07 € al mes.
- Ubicaciones de servidores: Alemania, Finlandia, EE. UU..
- Pago: Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard), Factura para empresas. Condiciones: IPv6.
- Dónde están los servidores
- 🇩🇪 Alemania 🇫🇮 Finlandia 🇺🇸 EE. UU.
- Ciudades
- FalkensteinNúrembergHelsinkiAshburn
- Pago
-
Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard)
Factura para empresas
- Virtualización
- no indicada
- Paneles
- cPanel
- Condiciones
- IPv6
Empresa
- Razón social
- مؤسسة درب الطموح (Darb Al-Tumuh Establishment)
- Fundada
- 2002
Contacto y soporte
- Idiomas de soporte
- Árabe
Normas y garantías
- SLA
- 99.9%
Funciones
- Plantillas de SO
- Ubuntu, Debian, AlmaLinux, Rocky Linux, CentOS Stream, Fedora
- Copias de seguridad
- sí
- Monedas de facturación
- USD
Centros de datos
- 5 ubicaciones
- 🇩🇪 Alemania · Falkenstein
🇩🇪 Alemania · Nuremberg
🇫🇮 Finlandia · Helsinki
🇺🇸 EE. UU. · Ashburn
🇺🇸 EE. UU. · Hillsboro
VPS/VDS Hyyat.com 4 planes · desde 10,68 €
| Plan | Disco | Memoria | Procesador | Tráfico | Precio | Virt. | País | Pago | Opciones | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VP11 | 50 GBNVMe | 4 GB | 1 × —1 núcleo | 4 TB1 Gbit/s | 10,68 €pagando por 2 años: 5,78 €/mes | KVM | 🇩🇪 Alemania🇫🇮 Finlandia🇺🇸 EE. UU. | |||
| VP12 | 100 GBNVMe | 8 GB | 2 × —2 núcleos | 8 TB1 Gbit/s | 13,34 €pagando por 2 años: 7,82 €/mes | KVM | 🇩🇪 Alemania🇫🇮 Finlandia🇺🇸 EE. UU. | |||
| VP13 | 200 GBNVMe | 16 GB | 4 × —4 núcleos | 16 TB1 Gbit/s | 25,81 €pagando por 2 años: 11,57 €/mes | KVM | 🇩🇪 Alemania🇫🇮 Finlandia🇺🇸 EE. UU. | |||
| VP14 | 400 GBNVMe | 32 GB | 8 × —8 núcleos | 32 TB1 Gbit/s | 44,49 €pagando por 2 años: 23,13 €/mes | KVM | 🇩🇪 Alemania🇫🇮 Finlandia🇺🇸 EE. UU. |
Hosting web de Hyyat.com 5 planes · desde 2,07 €
Preguntas frecuentes sobre Hyyat.com
¿Cuánto cuesta un VPS en Hyyat.com?
El catálogo tiene 4 planes de VPS de Hyyat.com, de 10,68 € a 44,49 € al mes. El más barato es «VP11» (1 núcleo, 4 GB RAM, 50 GB NVMe) por 10,68 €.
¿Tiene Hyyat.com hosting web?
Sí: 5 planes de hosting compartido desde 2,07 € al mes.
¿En qué países están los servidores de Hyyat.com?
Ubicaciones de servidores: Alemania, Finlandia, EE. UU.. Ciudades: Falkenstein, Núremberg, Helsinki, Ashburn.
¿Cómo se paga a Hyyat.com?
Métodos de pago en el sitio del proveedor: Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard), Factura para empresas.
¿Qué empresa está detrás de Hyyat.com?
Persona jurídica: مؤسسة درب الطموح (Darb Al-Tumuh Establishment). Opera desde 2002.