Speedhub.eu
VPS/VDS y hosting web · www.speedhub.eu
23planes VPS
8planes de hosting
desde 0,99 €al mes
Resumen de Speedhub.eu
- Speedhub.eu es un hosting VPS de SPEEDHUB SOLUTIONS SRL (Rumanía).
- En el catálogo: 23 planes de 7,99 € a 1.100 € al mes.
- También ofrece 8 planes de hosting web desde 0,99 € al mes.
- Ubicaciones de servidores: Lituania, Rumanía.
- Pago: Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard), PayPal, Factura para empresas. Condiciones: IPv6.
- Dónde están los servidores
- 🇱🇹 Lituania 🇷🇴 Rumanía
- Pago
-
Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard)
PayPal
Factura para empresas
- Paneles
- cPanelDirectAdmin
- Condiciones
- Entrega inmediata IPv6
Empresa
- Razón social
- SPEEDHUB SOLUTIONS SRL
- País de registro
- 🇷🇴 Rumanía
- N.º de registro
- EUID ROONRC.J40/3836/2017
- Dirección
- Bucharest, Romania
- Fuente
- www.speedhub.eu/tos.php
Contacto y soporte
- Soporte
- tickets
Normas y garantías
- Puerto 25 (correo)
- cerrado
- SLA
- 99.9%
Funciones
- Plantillas de SO
- AlmaLinux 8/9/10, Rocky Linux 8/9/10, Debian 11/12/13, Ubuntu 22.04/24.04, Windows Server 2019/2022/2025
- Copias de seguridad
- sí
- Monedas de facturación
- EUR
Centros de datos
- 2 ubicaciones
- 🇱🇹 Lituania
🇷🇴 Rumanía
VPS/VDS Speedhub.eu 23 planes · desde 7,99 €
| Plan | Disco | Memoria | Procesador | Tráfico | Precio | Virt. | País | Pago | Opciones | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VPS OVZ XS | 25 GBSSD | 2 GB | 1 × 2,4 GHz1 núcleo | 2 TB100 Mbit/s | 7,99 €7.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L0 | 25 GBSSD | 2 GB | 1 × 2,6 GHz1 núcleo | 4 TB100 Mbit/s | 9,99 €9.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ S | 50 GBSSD | 4 GB | 2 × 2,4 GHz2 núcleos | 4 TB100 Mbit/s | 9,99 €9.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L1 | 50 GBSSD | 4 GB | 2 × 2,6 GHz2 núcleos | 8 TB100 Mbit/s | 15,89 €15.89 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ M | 100 GBSSD | 8 GB | 3 × 2,4 GHz3 núcleos | 8 TB100 Mbit/s | 15,89 €15.89 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L2 | 100 GBSSD | 8 GB | 3 × 2,6 GHz3 núcleos | 16 TB100 Mbit/s | 23,99 €23.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ L | 200 GBSSD | 16 GB | 4 × 2,4 GHz4 núcleos | 16 TB100 Mbit/s | 23,99 €23.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W1 | 60 GBSSD | 4 GB | 2 × 2,6 GHz2 núcleos | 8 TB100 Mbit/s | 29,99 €29.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L3 | 200 GBSSD | 16 GB | 4 × 2,6 GHz4 núcleos | 32 TB100 Mbit/s | 42,99 €42.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W2 | 100 GBSSD | 8 GB | 3 × 2,6 GHz3 núcleos | 16 TB100 Mbit/s | 42,99 €42.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ XL | 300 GBSSD | 24 GB | 6 × 2,4 GHz6 núcleos | 24 TB100 Mbit/s | 42,99 €42.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L4 | 300 GBSSD | 24 GB | 6 × 2,6 GHz6 núcleos | 48 TB100 Mbit/s | 79,99 €79.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W3 | 200 GBSSD | 16 GB | 4 × 2,6 GHz4 núcleos | 32 TB100 Mbit/s | 79,99 €79.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ XXL | 400 GBSSD | 32 GB | 8 × 2,4 GHz8 núcleos | 32 TB100 Mbit/s | 79,99 €79.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L5 | 400 GBSSD | 32 GB | 8 × 2,6 GHz8 núcleos | 64 TB100 Mbit/s | 155 €154.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W4 | 300 GBSSD | 24 GB | 6 × 2,6 GHz6 núcleos | 48 TB100 Mbit/s | 155 €154.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ 3XL | 600 GBSSD | 48 GB | 12 × 2,4 GHz12 núcleos | 48 TB100 Mbit/s | 155 €154.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L6 | 600 GBSSD | 48 GB | 12 × 2,6 GHz12 núcleos | 96 TB100 Mbit/s | 300 €299.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W5 | 400 GBSSD | 32 GB | 8 × 2,6 GHz8 núcleos | 64 TB100 Mbit/s | 300 €299.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS OVZ 4XL | 800 GBSSD | 64 GB | 16 × 2,4 GHz16 núcleos | 64 TB100 Mbit/s | 300 €299.99 EUR/mes | OpenVZ | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM L7 | 800 GBSSD | 64 GB | 16 × 2,6 GHz16 núcleos | 128 TB100 Mbit/s | 585 €584.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W6 | 600 GBSSD | 48 GB | 12 × 2,6 GHz12 núcleos | 96 TB100 Mbit/s | 585 €584.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania | |||
| VPS KVM W7 | 800 GBSSD | 64 GB | 16 × 2,6 GHz16 núcleos | 128 TB100 Mbit/s | 1.100 €1099.99 EUR/mes | KVM | 🇱🇹 Lituania |
Hosting web de Speedhub.eu 8 planes · desde 0,99 €
Preguntas frecuentes sobre Speedhub.eu
¿Cuánto cuesta un VPS en Speedhub.eu?
El catálogo tiene 23 planes de VPS de Speedhub.eu, de 7,99 € a 1.100 € al mes. El más barato es «VPS OVZ XS» (1 núcleo, 2 GB RAM, 25 GB SSD) por 7,99 €.
¿Tiene Speedhub.eu hosting web?
Sí: 8 planes de hosting compartido desde 0,99 € al mes.
¿En qué países están los servidores de Speedhub.eu?
Ubicaciones de servidores: Lituania, Rumanía.
¿Cómo se paga a Speedhub.eu?
Métodos de pago en el sitio del proveedor: Tarjeta bancaria (Visa/Mastercard), PayPal, Factura para empresas.
¿Qué virtualización usan los VPS de Speedhub.eu?
Virtualización: OpenVZ, KVM. Hay planes con Windows.
¿Qué empresa está detrás de Speedhub.eu?
Persona jurídica: SPEEDHUB SOLUTIONS SRL. Registrada en: Rumanía.