sys4net.com

VPS/VDS y hosting web · sys4net.com

15planes VPS
3planes de hosting
desde 1,49 €al mes
Ir al sitio del proveedor

Resumen de sys4net.com

  • sys4net.com es un hosting VPS de GRUPO SYS4NET, S.L. (España).
  • En el catálogo: 15 planes de 7,04 € a 223 € al mes.
  • También ofrece 3 planes de hosting web desde 1,49 € al mes.
  • Ubicación de servidores: España.
  • Condiciones: facturación por horas, reembolso en 30 días.
Dónde están los servidores
🇪🇸 España
Pago
Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor no indicada en el sitio del proveedor
Virtualización
no indicada
Sistemas
AlmaLinuxUbuntuDebian
Paneles
Plesk
Condiciones
Entrega inmediata Facturación por hora
Sin riesgo
reembolso en un plazo de 30 días

Empresa

Razón social
GRUPO SYS4NET, S.L.
País de registro
🇪🇸 España
N.º de registro
NIF B73344020; Registro Mercantil de Murcia, Hoja MU-50535
Dirección
C/ Uruguay, parcela 13, Nave 10, Polígono Industrial Oeste, P.E. Magalia, 30820 Alcantarilla (Murcia)

Contacto y soporte

Teléfono
+34 868 300 030
Idiomas de soporte
Español

Normas y garantías

Reembolso de dinero
30 días

Funciones

Plantillas de SO
AlmaLinux, Ubuntu, Debian
Copias de seguridad
sí
Monedas de facturación
EUR

Centros de datos

1 ubicación
🇪🇸 España · Murcia

VPS/VDS sys4net.com 15 planes · desde 7,04 €

PlanDiscoMemoriaProcesadorTráficoPrecioVirt.PaísPagoOpciones
Cloud VPS por horas (от) 20 GBNVMe 2 GB 1 × —1 núcleo — 7,04 €7.04 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 1vCPU/2GB/25GB 25 GBNVMe 2 GB 1 × —1 núcleo — 9,95 €9.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 1vCPU/3GB/30GB 30 GBNVMe 3 GB 1 × —1 núcleo — 14,94 €14.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 2vCPU/4GB/40GB 40 GBNVMe 4 GB 2 × —2 núcleos — 19,95 €19.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 2vCPU/5GB/50GB 50 GBNVMe 5 GB 2 × —2 núcleos — 24,95 €24.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 3vCPU/6GB/60GB 60 GBNVMe 6 GB 3 × —3 núcleos — 29,96 €29.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 3vCPU/7GB/80GB 80 GBNVMe 7 GB 3 × —3 núcleos — 34,95 €34.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 4vCPU/8GB/120GB 120 GBNVMe 8 GB 4 × —4 núcleos — 39,95 €39.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 6vCPU/12GB/180GB 180 GBNVMe 12 GB 6 × —6 núcleos — 59,95 €59.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 8vCPU/16GB/240GB 240 GBNVMe 16 GB 8 × —8 núcleos — 79,95 €79.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 12vCPU/24GB/360GB 360 GBNVMe 24 GB 12 × —12 núcleos — 120 €119.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
Cloud Prestashop Basic 120 GBNVMe 8 GB 4 × —4 núcleos — 138 €137.9 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
VPS Cloud 16vCPU/32GB/480GB 480 GBNVMe 32 GB 16 × —16 núcleos — 160 €159.95 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
Cloud Prestashop Standard 240 GBNVMe 16 GB 8 × —8 núcleos — 183 €182.9 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor
Cloud Prestashop Premium 360 GBNVMe 24 GB 12 × —12 núcleos — 223 €222.9 EUR/mes KVM 🇪🇸 España Los métodos de pago no figuran en el sitio del proveedor

Comparar con VPS de otros proveedores

Hosting web de sys4net.com 3 planes · desde 1,49 €

PlanSitiosDiscoBases de datosTráficoPrecio
Hosting Web 1 1 GB NVME 1 ilimitado 1,49 €/mes
Hosting Web Max 2 20 GB NVME 2 ilimitado 4,49 €/mes
Hosting Web Ultra 5 50 GB NVME 5 ilimitado 7,49 €/mes

Comparar con hosting de otros proveedores

Preguntas frecuentes sobre sys4net.com

¿Cuánto cuesta un VPS en sys4net.com?

El catálogo tiene 15 planes de VPS de sys4net.com, de 7,04 € a 223 € al mes. El más barato es «Cloud VPS por horas (от)» (1 núcleo, 2 GB RAM, 20 GB NVMe) por 7,04 €.

¿Tiene sys4net.com hosting web?

Sí: 3 planes de hosting compartido desde 1,49 € al mes.

¿En qué países están los servidores de sys4net.com?

Ubicación de servidores: España.

¿Se puede probar sys4net.com sin pagar mucho por adelantado?

Sí: reembolso en 30 días, facturación por horas.

¿Qué empresa está detrás de sys4net.com?

Persona jurídica: GRUPO SYS4NET, S.L.. Registrada en: España.