Bali Orange
VPS/VDS e hospedagem de sites · boc.co.id · desde 2003
9planos VPS
3planos de hospedagem
a partir de 0,61 €por mês
Resumo de Bali Orange
- Bali Orange é uma hospedagem VPS da PT Gema Teknologi Cahaya Gemilang (Indonésia), em atividade desde 2003.
- No catálogo: 9 planos de 12,33 € a 322 € por mês.
- Também oferece 3 planos de hospedagem de sites a partir de 0,61 € por mês.
- Local dos servidores: Indonésia.
- Pagamento: Cartão bancário (Visa/Mastercard), Fatura para empresas. Condições: proteção DDoS, reembolso em 60 dias.
- Onde ficam os servidores
- 🇮🇩 Indonésia
- Pagamento
-
Cartão bancário (Visa/Mastercard)
Fatura para empresas
- Virtualização
- não informada
- Condições
- Proteção contra DDoS
- Sem risco
- reembolso em até 60 dias
Empresa
- Razão social
- PT Gema Teknologi Cahaya Gemilang
- País de registro
- 🇮🇩 Indonésia
- Endereço
- Podomoro City Ruko GSA 8DH, Jl. Letjen S. Parman, Jakarta Barat, DKI Jakarta, Indonesia
- Fundada
- 2003
- Fonte
- boc.co.id/
Contatos e suporte
- support@boc.co.id
- Telefone
- 0811-3941-919
- Idiomas do suporte
- Indonésio
Regras e garantias
- Reembolso
- 60 dias
- SLA
- 99.9%
Recursos
- Backups
- sim
- Moedas de cobrança
- IDR
Data centers
- 1 localização
- 🇮🇩 Indonésia
VPS/VDS Bali Orange 9 planos · a partir de 12,33 €
| Plano | Disco | RAM | Processador | Tráfego | Preço | Virt. | País | Pagamento | Opções | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud VPS Starter | 40 GBSSD | 2 GB | 1 × —1 núcleo | 1 TB | 12,33 €249000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| n8n Cloud VPS Bot Developer Kit | 40 GBSSD | 4 GB | 2 × —2 núcleos | — | 12,33 €249000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Cloud VPS Standard | 80 GBSSD | 4 GB | 2 × —2 núcleos | 2 TB | 24,71 €499000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Cloud VPS Advanced | 160 GBSSD | 8 GB | 4 × —4 núcleos | 4 TB | 44,52 €899000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Cloud VPS Pro | 250 GBSSD | 12 GB | 6 × —6 núcleos | 6 TB | 74,24 €1499000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Managed VPS Essential | 75 GBSSD | 4 GB | 2 × —2 núcleos | 2 TB | 149 €2999000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Managed VPS Professional | 150 GBSSD | 8 GB | 4 × —4 núcleos | 4 TB | 223 €4499000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Managed VPS Business | 250 GBSSD | 10 GB | 6 × —6 núcleos | 5 TB | 272 €5499000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia | |||
| Managed VPS Enterprise | 300 GBSSD | 12 GB | 8 × —8 núcleos | 6 TB | 322 €6499000 IDR/mês | KVM | 🇮🇩 Indonésia |
Hospedagem de sites de Bali Orange 3 planos · a partir de 0,61 €
Perguntas frequentes sobre Bali Orange
Quanto custa um VPS na Bali Orange?
O catálogo tem 9 planos de VPS da Bali Orange, de 12,33 € a 322 € por mês. O mais barato é “Cloud VPS Starter” (1 núcleo, 2 GB RAM, 40 GB SSD) por 12,33 €.
Bali Orange tem hospedagem de sites?
Sim: 3 planos de hospedagem compartilhada a partir de 0,61 € por mês.
Em quais países ficam os servidores da Bali Orange?
Local dos servidores: Indonésia.
Como pagar a Bali Orange?
Formas de pagamento no site do provedor: Cartão bancário (Visa/Mastercard), Fatura para empresas.
Dá para testar a Bali Orange sem pagar muito adiantado?
Sim: reembolso em 60 dias.
Qual empresa está por trás da Bali Orange?
Pessoa jurídica: PT Gema Teknologi Cahaya Gemilang. Registrada em: Indonésia. Atua desde 2003.