CanadianWebHosting.com
VPS/VDS e hospedagem de sites · canadianwebhosting.com · desde 1998
9planos VPS
8planos de hospedagem
a partir de 4,42 €por mês
Resumo de CanadianWebHosting.com
- CanadianWebHosting.com é uma hospedagem VPS da Canadian Web Hosting Inc. (Canadá), em atividade desde 1998.
- No catálogo: 9 planos de 4,42 € a 420 € por mês.
- Também oferece 8 planos de hospedagem de sites a partir de 5,70 € por mês.
- Local dos servidores: Canadá.
- Pagamento: Fatura para empresas. Condições: proteção DDoS, reembolso em 60 dias.
- Onde ficam os servidores
- 🇨🇦 Canadá
- Cidades
- Toronto
- Pagamento
-
Fatura para empresas
- Virtualização
- não informada
- Condições
- Proteção contra DDoS
- Sem risco
- reembolso em até 60 dias
Empresa
- Razão social
- Canadian Web Hosting Inc.
- País de registro
- 🇨🇦 Canadá
- Endereço
- PO Box 28011 West Pender St PO, Vancouver BC, V6C 3T7
- Fundada
- 1998
Contatos e suporte
- Telefone
- 1-888-821-7888, 1-604-283-2127
- Suporte
- tickets, chat ao vivo
Regras e garantias
- Mineração
- proibida
- Reembolso
- 60 dias
- SLA
- 99.9%
Recursos
- Modelos de SO
- Linux, Windows
- Backups
- sim
- Moedas de cobrança
- CAD
Data centers
- 2 localizações
- 🇨🇦 Canadá · Vancouver
🇨🇦 Canadá · Toronto
VPS/VDS CanadianWebHosting.com 9 planos · a partir de 4,42 €
| Plano | Disco | RAM | Processador | Tráfego | Preço | Virt. | País | Pagamento | Opções | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VPS1 | 20 GBSSD | 1 GB | 1 × —1 núcleo | 1 TB | 4,42 €6.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| VPS2 | 30 GBSSD | 1 GB | 1 × —1 núcleo | 2 TB | 8,88 €13.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| VPS3 | 40 GBSSD | 2 GB | 2 × —2 núcleos | 3 TB | 15,88 €24.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| VPS4 | 60 GBSSD | 4 GB | 2 × —2 núcleos | 4 TB | 28,61 €44.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| VPS5 | 80 GBSSD | 8 GB | 4 × —4 núcleos | 5 TB | 54,08 €84.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| PSS1 | 160 GBSSD | 16 GB | 8 × —8 núcleos | 6 TB | 115 €179.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| PSS2 | 320 GBSSD | 32 GB | 12 × —12 núcleos | 7 TB | 210 €329.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| PSS3 | 480 GBSSD | 48 GB | 16 × —16 núcleos | 8 TB | 312 €489.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá | |||
| PSS4 | 640 GBSSD | 64 GB | 20 × —20 núcleos | 9 TB | 420 €659.95 CAD/mês | KVM | 🇨🇦 Canadá |
Hospedagem de sites de CanadianWebHosting.com 8 planos · a partir de 5,70 €
Perguntas frequentes sobre CanadianWebHosting.com
Quanto custa um VPS na CanadianWebHosting.com?
O catálogo tem 9 planos de VPS da CanadianWebHosting.com, de 4,42 € a 420 € por mês. O mais barato é “VPS1” (1 núcleo, 1 GB RAM, 20 GB SSD) por 4,42 €.
CanadianWebHosting.com tem hospedagem de sites?
Sim: 8 planos de hospedagem compartilhada a partir de 5,70 € por mês.
Em quais países ficam os servidores da CanadianWebHosting.com?
Local dos servidores: Canadá. Cidades: Toronto.
Como pagar a CanadianWebHosting.com?
Formas de pagamento no site do provedor: Fatura para empresas.
Dá para testar a CanadianWebHosting.com sem pagar muito adiantado?
Sim: reembolso em 60 dias.
Qual empresa está por trás da CanadianWebHosting.com?
Pessoa jurídica: Canadian Web Hosting Inc.. Registrada em: Canadá. Atua desde 1998.