Domain Hizmetleri

VPS/VDS e hospedagem de sites · www.domainhizmetleri.com · desde 2015

12planos VPS
2planos de hospedagem
a partir de 4,37 €por mês
Ir ao site do provedor

Resumo de Domain Hizmetleri

  • Domain Hizmetleri é uma hospedagem VPS da DH Bulut Bilişim Anonim Şirketi (Turquia), em atividade desde 2015.
  • No catálogo: 12 planos de 18,52 € a 161 € por mês.
  • Também oferece 2 planos de hospedagem de sites a partir de 4,37 € por mês.
  • Local dos servidores: Turquia.
  • Pagamento: Cartão bancário (Visa/Mastercard), Fatura para empresas.
Onde ficam os servidores
🇹🇷 Turquia
Cidades
Istambul
Pagamento
Cartão bancário (Visa/Mastercard) Cartão bancário (Visa/Mastercard) Fatura para empresas Fatura para empresas
Virtualização
VMware
Painéis
cPanel

Empresa

Razão social
DH Bulut Bilişim Anonim Şirketi
País de registro
🇹🇷 Turquia
N.º de registro
İstanbul Ticaret Sicil 60260-5
Endereço
Hasanpaşa Mah., Sarayardı Cad., Cemhan Doğan İş Merkezi No:100 D:18, Kadıköy, İstanbul
Fundada
2015

Contatos e suporte

Telefone
0 850 885 2552
Suporte
tickets
Idiomas do suporte
Turco

Regras e garantias

Reembolso
14 dias

Recursos

Modelos de SO
Linux, Windows (SSD VDS)
Backups
sim
Moedas de cobrança
TRY

Data centers

1 localização
🇹🇷 Turquia · Istanbul

VPS/VDS Domain Hizmetleri 12 planos · a partir de 18,52 €

PlanoDiscoRAMProcessadorTráfegoPreçoVirt.PaísPagamentoOpções
SSD VDS 1 40 GBSSD 2 GB 2 × —2 núcleos ∞1 Gbit/s 18,52 €1031 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
NVMe VDS 1 40 GBNVMe 2 GB 2 × —2 núcleos ∞1 Gbit/s 24,34 €1355 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
SSD VDS 2 60 GBSSD 4 GB 4 × —4 núcleos ∞1 Gbit/s 33,86 €1885 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
NVMe VDS 2 60 GBNVMe 4 GB 4 × —4 núcleos ∞1 Gbit/s 42,50 €2366 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
SSD VDS 3 80 GBSSD 8 GB 6 × —6 núcleos ∞1 Gbit/s 54,23 €3019 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
NVMe VDS 3 80 GBNVMe 8 GB 6 × —6 núcleos ∞1 Gbit/s 65,64 €3654 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
SSD VDS 4 120 GBSSD 12 GB 8 × —8 núcleos ∞1 Gbit/s 77,35 €4306 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
NVMe VDS 4 120 GBNVMe 12 GB 8 × —8 núcleos ∞1 Gbit/s 94,10 €5239 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
SSD VDS 5 160 GBSSD 16 GB 10 × —10 núcleos ∞1 Gbit/s 100 €5593 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
NVMe VDS 5 160 GBNVMe 16 GB 10 × —10 núcleos ∞1 Gbit/s 123 €6823 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
SSD VDS 6 200 GBSSD 24 GB 12 × —12 núcleos ∞1 Gbit/s 134 €7440 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —
NVMe VDS 6 200 GBNVMe 24 GB 12 × —12 núcleos ∞1 Gbit/s 161 €8961 TRY/mês VMware 🇹🇷 Turquia Cartão bancário (Visa/Mastercard)Fatura para empresas —

Comparar com VPS de outros provedores

Hospedagem de sites de Domain Hizmetleri 2 planos · a partir de 4,37 €

PlanoSitesDiscoBancos de dadosTráfegoPreço
Limitsiz Hosting Başlangıç 2 5 GB SSD 5 — 4,37 €/mês
Limitsiz Hosting Plus 4 10 GB SSD 10 — 6,56 €/mês

Comparar com hospedagem de outros provedores

Perguntas frequentes sobre Domain Hizmetleri

Quanto custa um VPS na Domain Hizmetleri?

O catálogo tem 12 planos de VPS da Domain Hizmetleri, de 18,52 € a 161 € por mês. O mais barato é “SSD VDS 1” (2 núcleos, 2 GB RAM, 40 GB SSD) por 18,52 €.

Domain Hizmetleri tem hospedagem de sites?

Sim: 2 planos de hospedagem compartilhada a partir de 4,37 € por mês.

Em quais países ficam os servidores da Domain Hizmetleri?

Local dos servidores: Turquia. Cidades: Istambul.

Como pagar a Domain Hizmetleri?

Formas de pagamento no site do provedor: Cartão bancário (Visa/Mastercard), Fatura para empresas.

Qual virtualização os VPS da Domain Hizmetleri usam?

Virtualização: VMware. Há planos com Windows.

Qual empresa está por trás da Domain Hizmetleri?

Pessoa jurídica: DH Bulut Bilişim Anonim Şirketi. Registrada em: Turquia. Atua desde 2015.