InMotionHosting.com

VPS/VDS e hospedagem de sites · www.inmotionhosting.com · desde 2002

8planos VPS
3planos de hospedagem
a partir de 4,62 €por mês
Ir ao site do provedor

Resumo de InMotionHosting.com

  • InMotionHosting.com é um provedor de hospedagem VPS em atividade desde 2002.
  • No catálogo: 8 planos de 35,99 € a 146 € por mês.
  • Também oferece 3 planos de hospedagem de sites a partir de 4,62 € por mês.
  • Locais dos servidores: EUA, Países Baixos.
  • Condições: proteção DDoS, reembolso em 90 dias.
Onde ficam os servidores
🇺🇸 EUA 🇳🇱 Países Baixos
Cidades
Los AngelesAshburnAmsterdã
Pagamento
As formas de pagamento não constam no site do provedor não informada no site do provedor
Virtualização
não informada
Painéis
cPanel
Condições
Ativação instantânea Proteção contra DDoS
Sem risco
reembolso em até 90 dias

Empresa

Razão social
InMotion Hosting, Inc.
Endereço
2 Constitution Drive, Suite 101, Virginia Beach, VA 23462
Fundada
2002

Contatos e suporte

Telefone
+1 757 416 6575
Suporte
tickets, chat ao vivo
Idiomas do suporte
Inglês

Regras e garantias

Reembolso
90 dias
SLA
99.99%

Recursos

ISO próprio
permitido
Backups
sim
Moedas de cobrança
EUR

Data centers

3 localizações
🇺🇸 EUA · Los Angeles
🇺🇸 EUA · Ashburn
🇳🇱 Países Baixos · Amsterdam

VPS/VDS InMotionHosting.com 8 planos · a partir de 35,99 €

PlanoDiscoRAMProcessadorTráfegoPreçoVirt.PaísPagamentoOpções
Self-Managed VPS 4 vCPU 160 GBNVMe 8 GB 4 × —4 núcleos 5 TB1 Gbit/s 35,99 €pagando por 3 anos — 16,42 €/mês KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Managed VPS 4 vCPU 160 GBNVMe 8 GB 4 × —4 núcleos 5 TB1 Gbit/s 54,59 €total pagando por 2 anos (1.310 €) KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Self-Managed VPS 8 vCPU 260 GBNVMe 16 GB 8 × —8 núcleos —1 Gbit/s 64,99 €pagando por 3 anos — 45,43 €/mês KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Managed VPS 8 vCPU 260 GBNVMe 16 GB 8 × —8 núcleos —1 Gbit/s 83,61 €total pagando por 2 anos (2.007 €) KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Self-Managed VPS 12 vCPU 360 GBNVMe 24 GB 12 × —12 núcleos —1 Gbit/s 84,10 €total pagando por 2 anos (2.018 €) KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Managed VPS 12 vCPU 360 GBNVMe 24 GB 12 × —12 núcleos —1 Gbit/s 113 €total pagando por 2 anos (2.703 €) KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Self-Managed VPS 16 vCPU 460 GBNVMe 32 GB 16 × —16 núcleos —1 Gbit/s 118 €total pagando por 2 anos (2.831 €) KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor
Managed VPS 16 vCPU 460 GBNVMe 32 GB 16 × —16 núcleos —1 Gbit/s 146 €total pagando por 2 anos (3.515 €) KVM 🇺🇸 EUA🇳🇱 Países Baixos As formas de pagamento não constam no site do provedor

Comparar com VPS de outros provedores

Hospedagem de sites de InMotionHosting.com 3 planos · a partir de 4,62 €

PlanoSitesDiscoBancos de dadosTráfegoPreço
Shared (2 сайта) 2 100 GB NVME — ilimitado 4,62 €/mês
Shared (10 сайтов) 10 200 GB NVME — ilimitado 5,58 €/mês
Shared (40 сайтов, Pro) 40 300 GB NVME — ilimitado 10,25 €/mês

Comparar com hospedagem de outros provedores

Perguntas frequentes sobre InMotionHosting.com

Quanto custa um VPS na InMotionHosting.com?

O catálogo tem 8 planos de VPS da InMotionHosting.com, de 35,99 € a 146 € por mês. O mais barato é “Self-Managed VPS 4 vCPU” (4 núcleos, 8 GB RAM, 160 GB NVMe) por 35,99 €.

InMotionHosting.com tem hospedagem de sites?

Sim: 3 planos de hospedagem compartilhada a partir de 4,62 € por mês.

Em quais países ficam os servidores da InMotionHosting.com?

Locais dos servidores: EUA, Países Baixos. Cidades: Los Angeles, Ashburn, Amsterdã.

Dá para testar a InMotionHosting.com sem pagar muito adiantado?

Sim: reembolso em 90 dias.

Qual empresa está por trás da InMotionHosting.com?

Pessoa jurídica: InMotion Hosting, Inc.. Atua desde 2002.