Jodo Host

VPS/VDS e hospedagem de sites · www.jodohost.com · desde 2002

3planos VPS
3planos de hospedagem
a partir de 6,20 €por mês
Ir ao site do provedor

Resumo de Jodo Host

  • Jodo Host é um provedor de hospedagem VPS em atividade desde 2002.
  • No catálogo: 3 planos de 133 € a 356 € por mês.
  • Também oferece 3 planos de hospedagem de sites a partir de 6,20 € por mês.
  • Local dos servidores: EUA.
  • Pagamento: Cartão bancário (Visa/Mastercard), PayPal. Condições: reembolso em 30 dias.
Onde ficam os servidores
🇺🇸 EUA
Cidades
Nova York
Pagamento
Cartão bancário (Visa/Mastercard) Cartão bancário (Visa/Mastercard) PayPal PayPal
Virtualização
não informada
Sistemas
UbuntuWindows Server 2022
Sem risco
reembolso em até 30 dias

Empresa

Razão social
APYL Inc.
Endereço
1516 E Hillcrest Street Suite 103, Orlando, FL 32803
Fundada
2002

Contatos e suporte

Telefone
1-888-289-2246

Regras e garantias

Reembolso
30 dias

Recursos

Modelos de SO
Ubuntu 24.04 LTS, Windows Server 2022
Backups
sim
Moedas de cobrança
USD

Data centers

2 localizações
🇺🇸 EUA · Texas
🇺🇸 EUA · New York

VPS/VDS Jodo Host 3 planos · a partir de 133 €

PlanoDiscoRAMProcessadorTráfegoPreçoVirt.PaísPagamentoOpções
VPS Starter 200 GBSSD 16 GB 4 × —4 núcleos — 133 €149 USD/mês KVM 🇺🇸 EUA Cartão bancário (Visa/Mastercard)PayPal
VPS Professional 600 GBSSD 32 GB 8 × —8 núcleos — 222 €249 USD/mês KVM 🇺🇸 EUA Cartão bancário (Visa/Mastercard)PayPal
VPS Enterprise 1 TBSSD 64 GB 16 × —16 núcleos — 356 €399 USD/mês KVM 🇺🇸 EUA Cartão bancário (Visa/Mastercard)PayPal

Comparar com VPS de outros provedores

Hospedagem de sites de Jodo Host 3 planos · a partir de 6,20 €

PlanoSitesDiscoBancos de dadosTráfegoPreço
Windows Starter 1 3 GB SSD 1 — 6,20 €/mês
Windows Professional 5 15 GB SSD 5 — 26,70 €/mês
Windows Business 15 50 GB SSD 15 — 71,29 €/mês

Comparar com hospedagem de outros provedores

Perguntas frequentes sobre Jodo Host

Quanto custa um VPS na Jodo Host?

O catálogo tem 3 planos de VPS da Jodo Host, de 133 € a 356 € por mês. O mais barato é “VPS Starter” (4 núcleos, 16 GB RAM, 200 GB SSD) por 133 €.

Jodo Host tem hospedagem de sites?

Sim: 3 planos de hospedagem compartilhada a partir de 6,20 € por mês.

Em quais países ficam os servidores da Jodo Host?

Local dos servidores: EUA. Cidades: Nova York.

Como pagar a Jodo Host?

Formas de pagamento no site do provedor: Cartão bancário (Visa/Mastercard), PayPal.

Dá para testar a Jodo Host sem pagar muito adiantado?

Sim: reembolso em 30 dias.

Qual empresa está por trás da Jodo Host?

Pessoa jurídica: APYL Inc.. Atua desde 2002.