Power Hosting.dk

Hospedagem VPS/VDS · powerhosting.dk · desde 2010

4planos VPS
a partir de 21,41 €por mês
Ir ao site do provedor

Resumo de Power Hosting.dk

  • Power Hosting.dk é um provedor de hospedagem VPS em atividade desde 2010.
  • No catálogo: 4 planos de 21,41 € a 99,01 € por mês.
  • Local dos servidores: Dinamarca.
Onde ficam os servidores
🇩🇰 Dinamarca
Pagamento
As formas de pagamento não constam no site do provedor não informada no site do provedor
Virtualização
não informada

Empresa

Razão social
Powerhosting A/S
Endereço
Hammershusvej 16D, 7400 Herning
Fundada
2010

Contatos e suporte

Telefone
+45 7222 4457

Recursos

Backups
sim
Moedas de cobrança
DKK

Data centers

1 localização
🇩🇰 Dinamarca

VPS/VDS Power Hosting.dk 4 planos · a partir de 21,41 €

PlanoDiscoRAMProcessadorTráfegoPreçoVirt.PaísPagamentoOpções
LILLE 20 GBHDD 512 MB 1 × —1 núcleo —100 Mbit/s 21,41 €160 DKK/mês KVM 🇩🇰 Dinamarca As formas de pagamento não constam no site do provedor —
MEDIUM 30 GBHDD 1 GB 1 × —1 núcleo 1 TB100 Mbit/s 29,43 €220 DKK/mês KVM 🇩🇰 Dinamarca As formas de pagamento não constam no site do provedor —
STOR 40 GBHDD 2 GB 2 × —2 núcleos 1 TB1 Gbit/s 48,16 €360 DKK/mês KVM 🇩🇰 Dinamarca As formas de pagamento não constam no site do provedor —
MEGA 60 GBHDD 4 GB 2 × —2 núcleos 2 TB1 Gbit/s 99,01 €740 DKK/mês KVM 🇩🇰 Dinamarca As formas de pagamento não constam no site do provedor —

Comparar com VPS de outros provedores

Perguntas frequentes sobre Power Hosting.dk

Quanto custa um VPS na Power Hosting.dk?

O catálogo tem 4 planos de VPS da Power Hosting.dk, de 21,41 € a 99,01 € por mês. O mais barato é “LILLE” (1 núcleo, 512 MB RAM, 20 GB HDD) por 21,41 €.

Em quais países ficam os servidores da Power Hosting.dk?

Local dos servidores: Dinamarca.

Qual empresa está por trás da Power Hosting.dk?

Pessoa jurídica: Powerhosting A/S. Atua desde 2010.