Serverhino.com

Hospedagem VPS/VDS · serverhino.com

5planos VPS
a partir de 5,36 €por mês
Ir ao site do provedor

Resumo de Serverhino.com

  • Serverhino.com é uma hospedagem VPS da Serverhino, Ltd (Alemanha).
  • No catálogo: 5 planos de 5,36 € a 110 € por mês.
  • Local dos servidores: Alemanha.
  • Pagamento: Criptomoeda, Cartão bancário (Visa/Mastercard), PayPal, WebMoney. Condições: proteção DDoS, IPv6, reembolso em 5 dias.
Onde ficam os servidores
🇩🇪 Alemanha
Pagamento
Criptomoeda Criptomoeda Cartão bancário (Visa/Mastercard) Cartão bancário (Visa/Mastercard) PayPal PayPal WebMoney WebMoney Moedas: Bitcoin
Virtualização
não informada
Sistemas
CentOSUbuntuDebianFedora
Condições
Ativação instantânea Atendem clientes da Rússia Proteção contra DDoS IPv6
Sem risco
reembolso em até 5 dias

Empresa

Razão social
Serverhino, Ltd
País de registro
🇩🇪 Alemanha
N.º de registro
HRB 720562
Endereço
Greschbachstr. 29, 76229 Karlsruhe

Contatos e suporte

Telefone
+49 721 90980990
Suporte
tickets, chat ao vivo

Regras e garantias

Mineração
proibida
Reembolso
5 dias
SLA
99.95%

Recursos

Modelos de SO
CentOS, Ubuntu, Debian, Windows, Fedora, ArchLinux
Backups
sim
Moedas de cobrança
EUR

Data centers

1 localização
🇩🇪 Alemanha · Karlsruhe

VPS/VDS Serverhino.com 5 planos · a partir de 5,36 €

PlanoDiscoRAMProcessadorTráfegoPreçoVirt.PaísPagamentoOpções
V-Uno 30 GBSSD 4 GB 1 × —1 núcleo —500 Mbit/s 5,36 €total pagando por 3 meses (16,08 €) KVM 🇩🇪 Alemanha CriptomoedaCartão bancário (Visa/Mastercard)PayPalWebMoney v6
V-Duo 50 GBSSD 8 GB 2 × —2 núcleos —500 Mbit/s 10,87 €10.87 EUR/mês KVM 🇩🇪 Alemanha CriptomoedaCartão bancário (Visa/Mastercard)PayPalWebMoney v6
V-Quattro 100 GBSSD 16 GB 4 × —4 núcleos —500 Mbit/s 21,98 €21.98 EUR/mês KVM 🇩🇪 Alemanha CriptomoedaCartão bancário (Visa/Mastercard)PayPalWebMoney v6
V-Octo 200 GBSSD 32 GB 8 × —8 núcleos —500 Mbit/s 44,97 €44.97 EUR/mês KVM 🇩🇪 Alemanha CriptomoedaCartão bancário (Visa/Mastercard)PayPalWebMoney v6
V-Hexa 400 GBSSD 64 GB 16 × —16 núcleos —500 Mbit/s 110 €109.87 EUR/mês KVM 🇩🇪 Alemanha CriptomoedaCartão bancário (Visa/Mastercard)PayPalWebMoney v6

Comparar com VPS de outros provedores

Perguntas frequentes sobre Serverhino.com

Quanto custa um VPS na Serverhino.com?

O catálogo tem 5 planos de VPS da Serverhino.com, de 5,36 € a 110 € por mês. O mais barato é “V-Uno” (1 núcleo, 4 GB RAM, 30 GB SSD) por 5,36 €.

Em quais países ficam os servidores da Serverhino.com?

Local dos servidores: Alemanha.

Como pagar a Serverhino.com?

Formas de pagamento no site do provedor: Criptomoeda, Cartão bancário (Visa/Mastercard), PayPal, WebMoney.

Dá para testar a Serverhino.com sem pagar muito adiantado?

Sim: reembolso em 5 dias.

Qual empresa está por trás da Serverhino.com?

Pessoa jurídica: Serverhino, Ltd. Registrada em: Alemanha.