Viet Hosting

VPS/VDS e hospedagem de sites · viethosting.com · desde 2009

8planos VPS
5planos de hospedagem
a partir de 1,00 €por mês
Ir ao site do provedor

Resumo de Viet Hosting

  • Viet Hosting é uma hospedagem VPS da Công ty TNHH Giải pháp Việt Hosting (Vietnã), em atividade desde 2009.
  • No catálogo: 8 planos de 12,53 € a 130 € por mês.
  • Também oferece 5 planos de hospedagem de sites a partir de 1,00 € por mês.
  • Local dos servidores: Vietnã.
  • Pagamento: PayPal, Fatura para empresas. Condições: reembolso em 7 dias.

1066º lugar no ranking de hospedagem VPS

Onde ficam os servidores
🇻🇳 Vietnã
Pagamento
PayPal PayPal Fatura para empresas Fatura para empresas
Virtualização
KVM
Sistemas
AlmaLinuxUbuntuDebianRocky LinuxFedora
Painéis
cPanelDirectAdmin
Sem risco
reembolso em até 7 dias

Empresa

Razão social
Công ty TNHH Giải pháp Việt Hosting
País de registro
🇻🇳 Vietnã
Endereço
Tầng 3, Tòa nhà ACM, 96 Cao Thắng, Phường Bàn Cờ, TP. Hồ Chí Minh
Fundada
2009

Contatos e suporte

Telefone
0966 70 70 70
Idiomas do suporte
Vietnamita, Inglês

Regras e garantias

Reembolso
7 dias
SLA
99.9%

Recursos

Modelos de SO
AlmaLinux, Ubuntu, Debian, Windows Server, Rocky, Fedora
Backups
sim
Moedas de cobrança
VND

Data centers

1 localização
🇻🇳 Vietnã

VPS/VDS Viet Hosting 8 planos · a partir de 12,53 €

PlanoDiscoRAMProcessadorTráfegoPreçoVirt.PaísPagamentoOpções
KVM VPS 01 30 GBSSD 2 GB 2 × —2 núcleos ∞1 Gbit/s 12,53 €pagando por ano — 9,41 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
KVM VPS 02 40 GBSSD 6 GB 4 × —4 núcleos ∞1 Gbit/s 29,25 €pagando por ano — 21,94 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
KVM VPS 03 60 GBSSD 8 GB 6 × —6 núcleos ∞1 Gbit/s 41,80 €pagando por ano — 31,35 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
Large VPS - 01 200 GBSSD 8 GB 8 × —8 núcleos ∞1 Gbit/s 54,33 €pagando por ano — 40,75 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
KVM VPS 04 120 GBSSD 16 GB 8 × —8 núcleos ∞1 Gbit/s 71,05 €pagando por ano — 53,29 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
Large VPS - 02 250 GBSSD 16 GB 12 × —12 núcleos ∞1 Gbit/s 79,41 €pagando por ano — 59,56 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
Large VPS - 03 300 GBSSD 24 GB 16 × —16 núcleos ∞1 Gbit/s 104 €pagando por ano — 78,37 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas
Large VPS - 04 350 GBSSD 32 GB 24 × —24 núcleos ∞1 Gbit/s 130 €pagando por ano — 97,17 €/mês KVM 🇻🇳 Vietnã PayPalFatura para empresas

Comparar com VPS de outros provedores

Hospedagem de sites de Viet Hosting 5 planos · a partir de 1,00 €

PlanoSitesDiscoBancos de dadosTráfegoPreço
Hosting DirectAdmin (от) 2 1 GB SSD 5 ilimitado 1,00 €/mês
Hosting cPanel VH 01 2 1 GB SSD 5 ilimitado 1,25 €/mês
Hosting cPanel VH 02 5 3 GB SSD 10 ilimitado 3,14 €/mês
Hosting cPanel VH 03 10 6 GB SSD 15 ilimitado 5,64 €/mês
Hosting cPanel VH 04 15 10 GB SSD 20 ilimitado 8,78 €/mês

Comparar com hospedagem de outros provedores

Perguntas frequentes sobre Viet Hosting

Quanto custa um VPS na Viet Hosting?

O catálogo tem 8 planos de VPS da Viet Hosting, de 12,53 € a 130 € por mês. O mais barato é “KVM VPS 01” (2 núcleos, 2 GB RAM, 30 GB SSD) por 12,53 €.

Viet Hosting tem hospedagem de sites?

Sim: 5 planos de hospedagem compartilhada a partir de 1,00 € por mês.

Em quais países ficam os servidores da Viet Hosting?

Local dos servidores: Vietnã.

Como pagar a Viet Hosting?

Formas de pagamento no site do provedor: PayPal, Fatura para empresas.

Dá para testar a Viet Hosting sem pagar muito adiantado?

Sim: reembolso em 7 dias.

Qual virtualização os VPS da Viet Hosting usam?

Virtualização: KVM. Há planos com Windows.

Qual empresa está por trás da Viet Hosting?

Pessoa jurídica: Công ty TNHH Giải pháp Việt Hosting. Registrada em: Vietnã. Atua desde 2009.