WebWiz.net
Hospedagem VPS/VDS · www.webwiz.net · desde 2001
1plano VPS
a partir de 47,68 €por mês
Resumo de WebWiz.net
- WebWiz.net é uma hospedagem VPS da Web Wiz Ltd (Reino Unido), em atividade desde 2001.
- No catálogo: 1 plano por 47,68 € por mês.
- Local dos servidores: Reino Unido.
- Condições: IPv6, teste de 30 dias.
- Onde ficam os servidores
- 🇬🇧 Reino Unido
- Pagamento
-
não informada no site do provedor
- Virtualização
- Hyper-V
- Condições
- IPv6
- Sem risco
- período de teste de 30 dias
Empresa
- Razão social
- Web Wiz Ltd
- País de registro
- 🇬🇧 Reino Unido
- N.º de registro
- 05977755
- Endereço
- Unit 18, The Glenmore Centre, Fancy Road, Poole, Dorset, BH12 4FB, UK
- Fundada
- 2001
Contatos e suporte
- Idiomas do suporte
- Inglês
Regras e garantias
- SLA
- 99.9%
Recursos
- Backups
- sim
- Moedas de cobrança
- EUR
Data centers
- 1 localização
- 🇬🇧 Reino Unido · Poole
VPS/VDS WebWiz.net 1 plano · a partir de 47,68 €
| Plano | Disco | RAM | Processador | Tráfego | Preço | Virt. | País | Pagamento | Opções | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Managed Hyper-V Server (от) | 100 GBNVMe | 8 GB | 2 × —2 núcleos | ∞ | 47,68 €47.68 EUR/mês | Hyper-V | 🇬🇧 Reino Unido |
Perguntas frequentes sobre WebWiz.net
Quanto custa um VPS na WebWiz.net?
O catálogo tem 1 plano de VPS da WebWiz.net por 47,68 € por mês. O mais barato é “Managed Hyper-V Server (от)” (2 núcleos, 8 GB RAM, 100 GB NVMe) por 47,68 €.
Em quais países ficam os servidores da WebWiz.net?
Local dos servidores: Reino Unido.
Dá para testar a WebWiz.net sem pagar muito adiantado?
Sim: período de teste de 30 dias.
Qual virtualização os VPS da WebWiz.net usam?
Virtualização: Hyper-V. Há planos com Windows.
Qual empresa está por trás da WebWiz.net?
Pessoa jurídica: Web Wiz Ltd. Registrada em: Reino Unido. Atua desde 2001.