Fasthosting.ch

VPS/VDS und Webhosting · www.fasthosting.ch

12VPS-Tarife
4Hosting-Tarife
ab 2,25 €pro Monat
Zur Website des Anbieters

Kurz zu Fasthosting.ch

  • Fasthosting.ch ist ein VPS-Hosting von Vedova Consulting (Schweiz).
  • Im Katalog: 12 Tarife von 10,85 € bis 1.205 € im Monat.
  • Außerdem 4 Tarife für Webhosting ab 2,25 € im Monat.
  • Zahlung: Bankkarte (Visa/Mastercard). Konditionen: DDoS-Schutz, IPv6, 14 Tage Geld-zurück.
Serverstandorte
nicht auf der Website des Anbieters angegeben
Zahlung
Bankkarte (Visa/Mastercard) Bankkarte (Visa/Mastercard) Coins: BitcoinEthereumLitecoin
Virtualisierung
nicht angegeben
Panels
cPanel
Bedingungen
DDoS-Schutz IPv6
Ohne Risiko
Rückerstattung innerhalb von 14 Tagen

Unternehmen

Firma
Vedova Consulting
Registrierungsland
🇨🇭 Schweiz
Registernummer
CHE-410.856.789
Adresse
Corso S. Gottardo 46E, CH-6830 Chiasso, Switzerland

Kontakt und Support

Telefon
+41 91 234 62 75
Support
Tickets
Support-Sprachen
Englisch, Italienisch

Regeln und Garantien

Geld zurück
14 Tage
SLA
94.99%

Funktionen

Prozessoren
Intel Skylake
OS-Vorlagen
12+ дистрибутивов Linux, FreeBSD, OpenBSD, Windows Server ISO
Backups
ja
Abrechnungswährungen
CHF

VPS/VDS Fasthosting.ch 12 Tarife · ab 10,85 €

TarifSpeicherRAMProzessorTrafficPreisVirt.LandZahlungOptionen
Fast VPS 201 25 GBSSD 1 GB 1 × —1 Kern 1 TB 10,85 €10 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 202 55 GBSSD 2 GB 1 × —1 Kern 2 TB 21,71 €20 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 203 80 GBSSD 4 GB 2 × —2 Kerne 3 TB 43,43 €40 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 201 Managed 25 GBSSD 1 GB 1 × —1 Kern 1 TB 62,97 €58 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 202 Managed 55 GBSSD 2 GB 1 × —1 Kern 2 TB 70,56 €65 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 203 Managed 80 GBSSD 4 GB 2 × —2 Kerne 3 TB 86,86 €80 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 204 160 GBSSD 8 GB 4 × —4 Kerne 4 TB 86,86 €80 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 204 Managed 160 GBSSD 8 GB 4 × —4 Kerne 4 TB 119 €110 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 205 320 GBSSD 16 GB 6 × —6 Kerne 5 TB 163 €150 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 206 640 GBSSD 32 GB 8 × —8 Kerne 6 TB 304 €280 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 207 1280 GBSSD 64 GB 16 × —16 Kerne 10 TB 608 €560 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6
Fast VPS 208 1600 GBSSD 96 GB 24 × —24 Kerne 15 TB 1.205 €1110 CHF/Mon. KVM Bankkarte (Visa/Mastercard) v6

Mit VPS anderer Anbieter vergleichen

Webhosting von Fasthosting.ch 4 Tarife · ab 2,25 €

TarifWebsitesSpeicherDatenbankenTrafficPreis
Fast 1 1 10 GB NVME — unbegrenzt 2,25 €/Mon.
Fast 2 — 20 GB NVME — unbegrenzt 3,16 €/Mon.
Fast 3 — 30 GB NVME — unbegrenzt 4,06 €/Mon.
Fast 4 — 40 GB NVME — unbegrenzt 4,97 €/Mon.

Mit Webhosting anderer Anbieter vergleichen

Häufige Fragen zu Fasthosting.ch

Was kostet ein VPS bei Fasthosting.ch?

Im Katalog: 12 Tarife VPS von Fasthosting.ch, 10,85 € bis 1.205 € pro Monat. Am günstigsten ist „Fast VPS 201“ (1 Kern, 1 GB RAM, 25 GB SSD) für 10,85 €.

Bietet Fasthosting.ch Webhosting an?

Ja: 4 Tarife Shared Hosting ab 2,25 € pro Monat.

Wie bezahlt man bei Fasthosting.ch?

Zahlungsarten laut Website des Anbieters: Bankkarte (Visa/Mastercard).

Kann man Fasthosting.ch ohne große Vorauszahlung testen?

Ja: 14 Tage Geld-zurück.

Welches Unternehmen steht hinter Fasthosting.ch?

Rechtsträger: Vedova Consulting. Registriert in: Schweiz.