Rad Web Hosting

VPS/VDS und Webhosting · radwebhosting.com · seit 2015

25VPS-Tarife
3Hosting-Tarife
ab 7,14 €pro Monat
Zur Website des Anbieters

Kurz zu Rad Web Hosting

  • Rad Web Hosting ist ein VPS-Hoster, seit 2015 am Markt.
  • Im Katalog: 25 Tarife von 7,14 € bis 2.228 € im Monat.
  • Außerdem 3 Tarife für Webhosting ab 8,91 € im Monat.
  • Serverstandorte: USA, Frankreich, Japan.
  • Zahlung: Kryptowährung, PayPal. Konditionen: DDoS-Schutz, IPv6, 30 Tage Geld-zurück.
Serverstandorte
🇺🇸 USA 🇫🇷 Frankreich 🇯🇵 Japan
Städte
DallasNew YorkParisTokio
Zahlung
Kryptowährung Kryptowährung PayPal PayPal Coins: BitcoinUSDT
Virtualisierung
KVM
Systeme
CentOSDebianUbuntuAlmaLinuxRocky LinuxOracle LinuxFedora
Panels
cPanel
Bedingungen
Sofortige Bereitstellung DDoS-Schutz IPv6
Ohne Risiko
Rückerstattung innerhalb von 30 Tagen

Unternehmen

Firma
RadWeb LLC
Gegründet
2015

Kontakt und Support

Telefon
+1.866.844.4908
Support-Sprachen
Englisch

Regeln und Garantien

Geld zurück
30 Tage

Funktionen

OS-Vorlagen
CentOS, Debian, Ubuntu, AlmaLinux, Rocky Linux, Oracle Linux, Fedora, FreeBSD, Windows Server
Eigenes ISO
möglich
Abrechnungswährungen
USD

Rechenzentren

5 Standorte
🇺🇸 USA · Dallas
🇺🇸 USA · New York
🇫🇷 Frankreich · Paris
🇯🇵 Japan · Tokyo
🇺🇸 USA · Phoenix

VPS/VDS Rad Web Hosting 25 Tarife · ab 7,14 €

TarifSpeicherRAMProzessorTrafficPreisVirt.LandZahlungOptionen
KVM-SSD-0.25 4 GBSSD 256 MB 1 × —1 Kern 1 TB1 Gbit/s 7,14 €bei Jahreszahlung – 7,13 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-0.5 8 GBSSD 512 MB 1 × —1 Kern 1 TB1 Gbit/s 12,49 €Betrag bei Zahlung für Jahr (150 €) KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Windows VPS 4096 80 GBSSD 4 GB 2 × —2 Kerne 5 TB1 Gbit/s 13,37 €Betrag bei Zahlung für 3 Jahre (481 €) KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Windows VPS 2048 40 GBSSD 2 GB 1 × —1 Kern 5 TB1 Gbit/s 16,04 €bei Zahlung für 3 Jahre – 8,02 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-1 16 GBSSD 1 GB 1 × —1 Kern 1 TB1 Gbit/s 16,95 €bei Jahreszahlung – 16,94 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Cloud VPS 20 GB SSD 20 GBSSD 1 GB 1 × —1 Kern 1 TB1 Gbit/s 17,83 €bei Zahlung für 3 Jahre – 8,91 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-2 32 GBSSD 2 GB 1 × —1 Kern 1 TB1 Gbit/s 25,86 €bei Jahreszahlung – 25,86 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Cloud VPS 40 GB SSD 40 GBSSD 2 GB 2 × —2 Kerne 2 TB1 Gbit/s 26,74 €bei Zahlung für 3 Jahre – 17,83 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Cloud VPS 80 GB SSD 80 GBSSD 3 GB 3 × —3 Kerne 3 TB1 Gbit/s 35,66 €bei Zahlung für 3 Jahre – 26,74 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Windows VPS 8192 160 GBSSD 8 GB 4 × —4 Kerne 5 TB1 Gbit/s 42,79 €Betrag bei Zahlung für 3 Jahre (1.541 €) KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Cloud VPS 100 GB SSD 100 GBSSD 4 GB 4 × —4 Kerne 4 TB1 Gbit/s 44,58 €bei Zahlung für 3 Jahre – 35,66 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-4 64 GBSSD 4 GB 1 × —1 Kern 2 TB1 Gbit/s 52,60 €bei Jahreszahlung – 52,61 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-8 128 GBSSD 8 GB 2 × —2 Kerne 4 TB1 Gbit/s 88,27 €bei Jahreszahlung – 88,27 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Windows VPS 16384 320 GBSSD 16 GB 8 × —8 Kerne 5 TB1 Gbit/s 98,96 €Betrag bei Zahlung für 3 Jahre (3.563 €) KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-12 192 GBSSD 12 GB 3 × —3 Kerne 6 TB1 Gbit/s 133 €bei Jahreszahlung – 133 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-16 256 GBSSD 16 GB 4 × —4 Kerne 8 TB1 Gbit/s 177 €bei Jahreszahlung – 177 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
Windows VPS 32768 640 GBSSD 32 GB 16 × —16 Kerne 5 TB1 Gbit/s 206 €Betrag bei Zahlung für 3 Jahre (7.415 €) KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-24 384 GBSSD 24 GB 6 × —6 Kerne 12 TB1 Gbit/s 267 €bei Jahreszahlung – 267 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-32 512 GBSSD 32 GB 8 × —8 Kerne 16 TB1 Gbit/s 338 €bei Jahreszahlung – 338 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-48 768 GBSSD 48 GB 12 × —12 Kerne 24 TB1 Gbit/s 490 €bei Jahreszahlung – 490 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-64 1024 GBSSD 64 GB 16 × —16 Kerne 32 TB1 Gbit/s 650 €bei Jahreszahlung – 650 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-96 1536 GBSSD 96 GB 24 × —24 Kerne 48 TB1 Gbit/s 891 €bei Jahreszahlung – 891 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-128 2048 GBSSD 128 GB 32 × —32 Kerne 64 TB1 Gbit/s 1.114 €bei Jahreszahlung – 1.114 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-192 3072 GBSSD 192 GB 48 × —48 Kerne 96 TB1 Gbit/s 1.604 €bei Jahreszahlung – 1.604 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6
KVM-SSD-256 4096 GBSSD 256 GB 64 × —64 Kerne 128 TB1 Gbit/s 2.228 €bei Jahreszahlung – 2.228 €/Mon. KVM 🇺🇸 USA🇫🇷 Frankreich🇯🇵 Japan KryptowährungPayPal v6

Mit VPS anderer Anbieter vergleichen

Webhosting von Rad Web Hosting 3 Tarife · ab 8,91 €

TarifWebsitesSpeicherDatenbankenTrafficPreis
BUSINESS 3 10 GB SSD — 40 GB 8,91 €/Mon.
CORPORATE 5 25 GB SSD — 150 GB 13,37 €/Mon.
AGENCY 10 60 GB SSD — 500 GB 17,83 €/Mon.

Mit Webhosting anderer Anbieter vergleichen

Häufige Fragen zu Rad Web Hosting

Was kostet ein VPS bei Rad Web Hosting?

Im Katalog: 25 Tarife VPS von Rad Web Hosting, 7,14 € bis 2.228 € pro Monat. Am günstigsten ist „KVM-SSD-0.25“ (1 Kern, 256 MB RAM, 4 GB SSD) für 7,14 €.

Bietet Rad Web Hosting Webhosting an?

Ja: 3 Tarife Shared Hosting ab 8,91 € pro Monat.

In welchen Ländern stehen die Server von Rad Web Hosting?

Serverstandorte: USA, Frankreich, Japan. Städte: Dallas, New York, Paris, Tokio.

Wie bezahlt man bei Rad Web Hosting?

Zahlungsarten laut Website des Anbieters: Kryptowährung, PayPal.

Kann man Rad Web Hosting ohne große Vorauszahlung testen?

Ja: 30 Tage Geld-zurück.

Welche Virtualisierung nutzen die VPS von Rad Web Hosting?

Virtualisierung: KVM. Es gibt Tarife mit Windows.

Welches Unternehmen steht hinter Rad Web Hosting?

Rechtsträger: RadWeb LLC. Am Markt seit 2015.